Vitoria vs Gremio
07/09, 23:00
Odds Betclic
Apenas Betclic, sem fallback para outro bookmaker — uma lista vazia significa que a Betclic nunca cotou este mercado.
Modelos
| Modelo | Mercado | Seleção | Prob. | Fair Odds | EV | Criado | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| dixon_coles OPERATIONAL | 1X2 | Fora | 30.4% | 3.29 | — | 06/09, 21:56 | FRESH |
| ml RESEARCH | 1X2 | Fora | 31.3% | 3.19 | — | 31/08, 20:27 | STALE |
| poisson HISTORICAL | 1X2 | Fora | 31.3% | 3.20 | — | 31/08, 20:26 | STALE |
| dixon_coles OPERATIONAL | 1X2 | Empate | 33.2% | 3.01 | — | 06/09, 21:56 | FRESH |
| ml RESEARCH | 1X2 | Empate | 23.9% | 4.18 | — | 31/08, 20:27 | STALE |
| poisson HISTORICAL | 1X2 | Empate | 30.3% | 3.30 | — | 31/08, 20:26 | STALE |
| dixon_coles OPERATIONAL | 1X2 | Casa | 36.4% | 2.75 | — | 06/09, 21:56 | FRESH |
| ml RESEARCH | 1X2 | Casa | 44.8% | 2.23 | — | 31/08, 20:27 | STALE |
| poisson HISTORICAL | 1X2 | Casa | 38.4% | 2.61 | — | 31/08, 20:26 | STALE |
| dixon_coles OPERATIONAL | Ambas Marcam | Não | 55.3% | 1.81 | — | 06/09, 21:56 | FRESH |
| ml RESEARCH | Ambas Marcam | Não | 39.9% | 2.51 | — | 31/08, 20:27 | STALE |
| poisson HISTORICAL | Ambas Marcam | Não | 59.1% | 1.69 | — | 31/08, 20:26 | STALE |
| dixon_coles OPERATIONAL | Ambas Marcam | Sim | 44.7% | 2.24 | — | 06/09, 21:56 | FRESH |
| ml RESEARCH | Ambas Marcam | Sim | 60.1% | 1.66 | — | 31/08, 20:27 | STALE |
| poisson HISTORICAL | Ambas Marcam | Sim | 40.9% | 2.45 | — | 31/08, 20:26 | STALE |
| dixon_coles OPERATIONAL | Over/Under 2.5 | Over | 35.9% | 2.78 | — | 06/09, 21:56 | FRESH |
| ml RESEARCH | Over/Under 2.5 | Over | 58.0% | 1.72 | — | 31/08, 20:27 | STALE |
| poisson HISTORICAL | Over/Under 2.5 | Over | 33.6% | 2.98 | — | 31/08, 20:26 | STALE |
| dixon_coles OPERATIONAL | Over/Under 2.5 | Under | 64.1% | 1.56 | — | 06/09, 21:56 | FRESH |
| ml RESEARCH | Over/Under 2.5 | Under | 42.0% | 2.38 | — | 31/08, 20:27 | STALE |
| poisson HISTORICAL | Over/Under 2.5 | Under | 66.4% | 1.51 | — | 31/08, 20:26 | STALE |
Consenso & Fiabilidade
| Mercado | Modelo | Prob. | Consenso | Poisson/DC | Disagreement | Fiável | Amostra (casa/fora) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1X2 Fora | dixon_coles | 30.4% | 31.3% | 30.8% | 0.9% | ✅ | 25 / 24 |
| 1X2 Fora | ml | 31.3% | 30.8% | 30.8% | 0.5% | ✅ | 25 / 24 |
| 1X2 Fora | poisson | 31.3% | 30.8% | 30.8% | 0.5% | ✅ | 25 / 24 |
| 1X2 Empate | dixon_coles | 33.2% | 27.1% | 31.8% | 6.1% | ✅ | 25 / 24 |
| 1X2 Empate | ml | 23.9% | 31.8% | 31.8% | 7.9% | ✅ | 25 / 24 |
| 1X2 Empate | poisson | 30.3% | 28.6% | 31.8% | 1.8% | ✅ | 25 / 24 |
| 1X2 Casa | dixon_coles | 36.4% | 41.6% | 37.4% | 5.2% | ✅ | 25 / 24 |
| 1X2 Casa | ml | 44.8% | 37.4% | 37.4% | 7.4% | ✅ | 25 / 24 |
| 1X2 Casa | poisson | 38.4% | 40.6% | 37.4% | 2.2% | ✅ | 25 / 24 |
| Ambas Marcam Não | dixon_coles | 55.3% | 49.5% | 57.2% | 5.8% | ✅ | 25 / 24 |
| Ambas Marcam Não | ml | 39.9% | 57.2% | 57.2% | 17.3% | ✅ | 25 / 24 |
| Ambas Marcam Não | poisson | 59.1% | 47.6% | 57.2% | 11.5% | ✅ | 25 / 24 |
| Ambas Marcam Sim | dixon_coles | 44.7% | 50.5% | 42.8% | 5.8% | ✅ | 25 / 24 |
| Ambas Marcam Sim | ml | 60.1% | 42.8% | 42.8% | 17.3% | ✅ | 25 / 24 |
| Ambas Marcam Sim | poisson | 40.9% | 52.4% | 42.8% | 11.5% | ✅ | 25 / 24 |
| Over/Under 2.5 Over | dixon_coles | 35.9% | 45.8% | 34.8% | 9.9% | ✅ | 25 / 24 |
| Over/Under 2.5 Over | ml | 58.0% | 34.8% | 34.8% | 23.3% | ✅ | 25 / 24 |
| Over/Under 2.5 Over | poisson | 33.6% | 47.0% | 34.8% | 13.4% | ✅ | 25 / 24 |
| Over/Under 2.5 Under | dixon_coles | 64.1% | 54.2% | 65.2% | 9.9% | ✅ | 25 / 24 |
| Over/Under 2.5 Under | ml | 42.0% | 65.2% | 65.2% | 23.3% | ✅ | 25 / 24 |
| Over/Under 2.5 Under | poisson | 66.4% | 53.0% | 65.2% | 13.4% | ✅ | 25 / 24 |
Safe Value / Top Pick / Watchlist
Contexto de Equipa
Vitoria
PPG (atual)
1.16
PPG (histórico)
N/A
Forma recente
38.7
Forma (casa/fora)
69.4 / 10.3
Dias de descanso
9
Amostra (atual/hist.)
25 / 0
Context Score*
43.8
Data Quality
100%
Gremio
PPG (atual)
1.17
PPG (histórico)
N/A
Forma recente
38.9
Forma (casa/fora)
66.7 / 11.1
Dias de descanso
8
Amostra (atual/hist.)
24 / 0
Context Score*
45.2
Data Quality
100%
* Context Score é um sinal composto (forma, ataque, defesa, continuidade de plantel), não uma probabilidade nem um fator causal isolado.
Jogadores
Vitoria
Sem jogadores conhecidos para esta equipa.
Gremio
Sem jogadores conhecidos para esta equipa.
Player Props
EXPERIMENTALA calcular Player Props (walk-forward de participação — pode demorar até ~25s neste jogo)…
Multi-Market
EXPERIMENTALCorners, Cartões, Remates — nunca exposto como Value Bet.
corners_total
Modelo recomendado: baseline (usado: negative_binomial) · Baseline recomendado
| Linha | Seleção | Prob. | Fair Odds | Fiável |
|---|---|---|---|---|
| 8.5 | Over | 51.4% | 1.94 | ✅ |
| 8.5 | Under | 48.5% | 2.06 | ✅ |
| 9.5 | Over | 41.0% | 2.44 | ✅ |
| 9.5 | Under | 59.0% | 1.70 | ✅ |
| 10.5 | Over | 31.6% | 3.17 | ✅ |
| 10.5 | Under | 68.4% | 1.46 | ✅ |
cards_total
Modelo recomendado: baseline (usado: poisson) · Baseline recomendado
| Linha | Seleção | Prob. | Fair Odds | Fiável |
|---|---|---|---|---|
| 3.5 | Over | 83.8% | 1.19 | ✅ |
| 3.5 | Under | 16.2% | 6.17 | ✅ |
| 4.5 | Over | 69.9% | 1.43 | ✅ |
| 4.5 | Under | 30.1% | 3.32 | ✅ |
| 5.5 | Over | 53.5% | 1.87 | ✅ |
| 5.5 | Under | 46.5% | 2.15 | ✅ |
home_team_shots
Modelo recomendado: baseline (usado: negative_binomial) · Experimental (inconclusivo)
| Linha | Seleção | Prob. | Fair Odds | Fiável |
|---|---|---|---|---|
| 7.5 | Over | 90.9% | 1.10 | ✅ |
| 7.5 | Under | 9.1% | 10.99 | ✅ |
| 8.5 | Over | 86.4% | 1.16 | ✅ |
| 8.5 | Under | 13.6% | 7.35 | ✅ |
| 9.5 | Over | 80.9% | 1.24 | ✅ |
| 9.5 | Under | 19.1% | 5.24 | ✅ |
| 10.5 | Over | 74.6% | 1.34 | ✅ |
| 10.5 | Under | 25.4% | 3.94 | ✅ |
| 11.5 | Over | 67.7% | 1.48 | ✅ |
| 11.5 | Under | 32.3% | 3.09 | ✅ |
| 12.5 | Over | 60.4% | 1.66 | ✅ |
| 12.5 | Under | 39.6% | 2.53 | ✅ |
| 13.5 | Over | 53.1% | 1.88 | ✅ |
| 13.5 | Under | 46.9% | 2.13 | ✅ |
| 14.5 | Over | 45.9% | 2.18 | ✅ |
| 14.5 | Under | 54.1% | 1.85 | ✅ |
away_team_shots
Modelo recomendado: count (usado: negative_binomial) · Count recomendado
| Linha | Seleção | Prob. | Fair Odds | Fiável |
|---|---|---|---|---|
| 7.5 | Over | 79.0% | 1.27 | ✅ |
| 7.5 | Under | 21.0% | 4.76 | ✅ |
| 8.5 | Over | 71.1% | 1.41 | ✅ |
| 8.5 | Under | 28.9% | 3.46 | ✅ |
| 9.5 | Over | 62.5% | 1.60 | ✅ |
| 9.5 | Under | 37.5% | 2.67 | ✅ |
| 10.5 | Over | 53.7% | 1.86 | ✅ |
| 10.5 | Under | 46.3% | 2.16 | ✅ |
| 11.5 | Over | 45.1% | 2.22 | ✅ |
| 11.5 | Under | 54.9% | 1.82 | ✅ |
| 12.5 | Over | 37.1% | 2.70 | ✅ |
| 12.5 | Under | 62.9% | 1.59 | ✅ |
| 13.5 | Over | 29.9% | 3.35 | ✅ |
| 13.5 | Under | 70.1% | 1.43 | ✅ |
| 14.5 | Over | 23.6% | 4.24 | ✅ |
| 14.5 | Under | 76.4% | 1.31 | ✅ |
home_team_shots_on_target
Modelo recomendado: baseline (usado: poisson) · Experimental (inconclusivo)
| Linha | Seleção | Prob. | Fair Odds | Fiável |
|---|---|---|---|---|
| 2.5 | Over | 83.8% | 1.19 | ✅ |
| 2.5 | Under | 16.3% | 6.15 | ✅ |
| 3.5 | Over | 67.5% | 1.48 | ✅ |
| 3.5 | Under | 32.6% | 3.07 | ✅ |
| 4.5 | Over | 48.7% | 2.05 | ✅ |
| 4.5 | Under | 51.3% | 1.95 | ✅ |
| 5.5 | Over | 31.4% | 3.18 | ✅ |
| 5.5 | Under | 68.6% | 1.46 | ✅ |
| 6.5 | Over | 18.2% | 5.49 | ✅ |
| 6.5 | Under | 81.8% | 1.22 | ✅ |
away_team_shots_on_target
Modelo recomendado: baseline (usado: poisson) · Experimental (inconclusivo)
| Linha | Seleção | Prob. | Fair Odds | Fiável |
|---|---|---|---|---|
| 2.5 | Over | 67.9% | 1.47 | ✅ |
| 2.5 | Under | 32.1% | 3.12 | ✅ |
| 3.5 | Over | 46.4% | 2.16 | ✅ |
| 3.5 | Under | 53.6% | 1.86 | ✅ |
| 4.5 | Over | 27.5% | 3.64 | ✅ |
| 4.5 | Under | 72.5% | 1.38 | ✅ |
| 5.5 | Over | 14.2% | 7.02 | ✅ |
| 5.5 | Under | 85.8% | 1.17 | ✅ |
| 6.5 | Over | 6.5% | 15.31 | ⚠️ |
| 6.5 | Under | 93.5% | 1.07 | ⚠️ |