Corinthians vs Chapecoense-sc
06/09, 22:30
Odds Betclic
Apenas Betclic, sem fallback para outro bookmaker — uma lista vazia significa que a Betclic nunca cotou este mercado.
1X2
Over/Under 2.5
Sem cotação Betclic para este mercado.
Ambas Marcam (BTTS)
Sem cotação Betclic para este mercado.
Modelos
| Modelo | Mercado | Seleção | Prob. | Fair Odds | EV | Criado | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| dixon_coles OPERATIONAL | 1X2 | Fora | 11.9% | 8.38 | — | 06/09, 21:56 | FRESH |
| ml RESEARCH | 1X2 | Fora | 22.1% | 4.52 | +77.1% | 31/08, 20:27 | STALE |
| poisson HISTORICAL | 1X2 | Fora | 11.7% | 8.56 | -6.5% | 31/08, 20:26 | STALE |
| dixon_coles OPERATIONAL | 1X2 | Empate | 24.2% | 4.12 | — | 06/09, 21:56 | FRESH |
| ml RESEARCH | 1X2 | Empate | 23.7% | 4.22 | +4.3% | 31/08, 20:27 | STALE |
| poisson HISTORICAL | 1X2 | Empate | 20.3% | 4.93 | -10.8% | 31/08, 20:26 | STALE |
| dixon_coles OPERATIONAL | 1X2 | Casa | 63.8% | 1.57 | — | 06/09, 21:56 | FRESH |
| ml RESEARCH | 1X2 | Casa | 54.2% | 1.85 | -28.5% | 31/08, 20:27 | STALE |
| poisson HISTORICAL | 1X2 | Casa | 68.0% | 1.47 | -10.2% | 31/08, 20:26 | STALE |
| dixon_coles OPERATIONAL | Ambas Marcam | Não | 56.2% | 1.78 | — | 06/09, 21:56 | FRESH |
| ml RESEARCH | Ambas Marcam | Não | 47.4% | 2.11 | — | 31/08, 20:27 | STALE |
| poisson HISTORICAL | Ambas Marcam | Não | 58.4% | 1.71 | — | 31/08, 20:26 | STALE |
| dixon_coles OPERATIONAL | Ambas Marcam | Sim | 43.8% | 2.28 | — | 06/09, 21:56 | FRESH |
| ml RESEARCH | Ambas Marcam | Sim | 52.6% | 1.90 | — | 31/08, 20:27 | STALE |
| poisson HISTORICAL | Ambas Marcam | Sim | 41.6% | 2.41 | — | 31/08, 20:26 | STALE |
| dixon_coles OPERATIONAL | Over/Under 2.5 | Over | 47.2% | 2.12 | — | 06/09, 21:56 | FRESH |
| ml RESEARCH | Over/Under 2.5 | Over | 51.9% | 1.93 | -4.0% | 31/08, 20:27 | STALE |
| poisson HISTORICAL | Over/Under 2.5 | Over | 48.6% | 2.06 | -10.1% | 31/08, 20:26 | STALE |
| dixon_coles OPERATIONAL | Over/Under 2.5 | Under | 52.8% | 1.89 | — | 06/09, 21:56 | FRESH |
| ml RESEARCH | Over/Under 2.5 | Under | 48.1% | 2.08 | -12.0% | 31/08, 20:27 | STALE |
| poisson HISTORICAL | Over/Under 2.5 | Under | 51.4% | 1.95 | -5.9% | 31/08, 20:26 | STALE |
Consenso & Fiabilidade
| Mercado | Modelo | Prob. | Consenso | Poisson/DC | Disagreement | Fiável | Amostra (casa/fora) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1X2 Fora | dixon_coles | 11.9% | 16.9% | 11.8% | 5.0% | ✅ | 25 / 24 |
| 1X2 Fora | ml | 22.1% | 11.8% | 11.8% | 10.3% | ✅ | 25 / 24 |
| 1X2 Fora | poisson | 11.7% | 17.0% | 11.8% | 5.4% | ✅ | 25 / 24 |
| 1X2 Empate | dixon_coles | 24.2% | 22.0% | 22.3% | 2.3% | ✅ | 25 / 24 |
| 1X2 Empate | ml | 23.7% | 22.3% | 22.3% | 1.4% | ✅ | 25 / 24 |
| 1X2 Empate | poisson | 20.3% | 24.0% | 22.3% | 3.7% | ✅ | 25 / 24 |
| 1X2 Casa | dixon_coles | 63.8% | 61.1% | 65.9% | 2.7% | ✅ | 25 / 24 |
| 1X2 Casa | ml | 54.2% | 65.9% | 65.9% | 11.8% | ✅ | 25 / 24 |
| 1X2 Casa | poisson | 68.0% | 59.0% | 65.9% | 9.1% | ✅ | 25 / 24 |
| Ambas Marcam Não | dixon_coles | 56.2% | 52.9% | 57.3% | 3.3% | ✅ | 25 / 24 |
| Ambas Marcam Não | ml | 47.4% | 57.3% | 57.3% | 9.9% | ✅ | 25 / 24 |
| Ambas Marcam Não | poisson | 58.4% | 51.8% | 57.3% | 6.6% | ✅ | 25 / 24 |
| Ambas Marcam Sim | dixon_coles | 43.8% | 47.1% | 42.7% | 3.3% | ✅ | 25 / 24 |
| Ambas Marcam Sim | ml | 52.6% | 42.7% | 42.7% | 9.9% | ✅ | 25 / 24 |
| Ambas Marcam Sim | poisson | 41.6% | 48.2% | 42.7% | 6.6% | ✅ | 25 / 24 |
| Over/Under 2.5 Over | dixon_coles | 47.2% | 50.3% | 47.9% | 3.1% | ✅ | 25 / 24 |
| Over/Under 2.5 Over | ml | 51.9% | 47.9% | 47.9% | 4.0% | ✅ | 25 / 24 |
| Over/Under 2.5 Over | poisson | 48.6% | 49.5% | 47.9% | 0.9% | ✅ | 25 / 24 |
| Over/Under 2.5 Under | dixon_coles | 52.8% | 49.7% | 52.1% | 3.1% | ✅ | 25 / 24 |
| Over/Under 2.5 Under | ml | 48.1% | 52.1% | 52.1% | 4.0% | ✅ | 25 / 24 |
| Over/Under 2.5 Under | poisson | 51.4% | 50.5% | 52.1% | 0.9% | ✅ | 25 / 24 |
Safe Value / Top Pick / Watchlist
| Mercado | Modelo | Score | Safe Value | Safe Pick |
|---|---|---|---|---|
| 1X2 Fora | ml | 66 | CAUTION
| REJECTED
|
| 1X2 Fora | poisson | 38 | REJECTED
| REJECTED
|
| 1X2 Empate | ml | 48 | REJECTED
| REJECTED
|
| 1X2 Empate | poisson | 40 | REJECTED
| REJECTED
|
| 1X2 Casa | ml | 29 | REJECTED
| REJECTED
|
| 1X2 Casa | poisson | 33 | REJECTED
| REJECTED
|
| Over/Under 2.5 Over | ml | 40 | REJECTED
| REJECTED
|
| Over/Under 2.5 Over | poisson | 44 | REJECTED
| REJECTED
|
| Over/Under 2.5 Under | ml | 40 | REJECTED
| REJECTED
|
| Over/Under 2.5 Under | poisson | 44 | REJECTED
| REJECTED
|
Contexto de Equipa
Corinthians
PPG (atual)
1.28
PPG (histórico)
N/A
Forma recente
42.7
Forma (casa/fora)
46.2 / 38.9
Dias de descanso
7
Amostra (atual/hist.)
25 / 0
Context Score*
49.0
Data Quality
100%
Chapecoense-sc
PPG (atual)
0.58
PPG (histórico)
N/A
Forma recente
19.4
Forma (casa/fora)
30.6 / 8.3
Dias de descanso
7
Amostra (atual/hist.)
24 / 0
Context Score*
30.2
Data Quality
100%
* Context Score é um sinal composto (forma, ataque, defesa, continuidade de plantel), não uma probabilidade nem um fator causal isolado.
Jogadores
Corinthians
Sem jogadores conhecidos para esta equipa.
Chapecoense-sc
Sem jogadores conhecidos para esta equipa.
Player Props
EXPERIMENTALA calcular Player Props (walk-forward de participação — pode demorar até ~25s neste jogo)…
Multi-Market
EXPERIMENTALCorners, Cartões, Remates — nunca exposto como Value Bet.
corners_total
Modelo recomendado: baseline (usado: negative_binomial) · Baseline recomendado
| Linha | Seleção | Prob. | Fair Odds | Fiável |
|---|---|---|---|---|
| 8.5 | Over | 65.7% | 1.52 | ✅ |
| 8.5 | Under | 34.3% | 2.92 | ✅ |
| 9.5 | Over | 56.2% | 1.78 | ✅ |
| 9.5 | Under | 43.8% | 2.28 | ✅ |
| 10.5 | Over | 46.8% | 2.14 | ✅ |
| 10.5 | Under | 53.2% | 1.88 | ✅ |
cards_total
Modelo recomendado: baseline (usado: poisson) · Baseline recomendado
| Linha | Seleção | Prob. | Fair Odds | Fiável |
|---|---|---|---|---|
| 3.5 | Over | 75.9% | 1.32 | ✅ |
| 3.5 | Under | 24.1% | 4.16 | ✅ |
| 4.5 | Over | 59.1% | 1.69 | ✅ |
| 4.5 | Under | 40.9% | 2.44 | ✅ |
| 5.5 | Over | 41.6% | 2.41 | ✅ |
| 5.5 | Under | 58.4% | 1.71 | ✅ |
home_team_shots
Modelo recomendado: baseline (usado: negative_binomial) · Experimental (inconclusivo)
| Linha | Seleção | Prob. | Fair Odds | Fiável |
|---|---|---|---|---|
| 7.5 | Over | 95.6% | 1.05 | ⚠️ |
| 7.5 | Under | 4.4% | 22.81 | ⚠️ |
| 8.5 | Over | 93.2% | 1.07 | ⚠️ |
| 8.5 | Under | 6.8% | 14.62 | ⚠️ |
| 9.5 | Over | 89.9% | 1.11 | ✅ |
| 9.5 | Under | 10.1% | 9.93 | ✅ |
| 10.5 | Over | 85.9% | 1.16 | ✅ |
| 10.5 | Under | 14.1% | 7.10 | ✅ |
| 11.5 | Over | 81.2% | 1.23 | ✅ |
| 11.5 | Under | 18.8% | 5.31 | ✅ |
| 12.5 | Over | 75.8% | 1.32 | ✅ |
| 12.5 | Under | 24.2% | 4.13 | ✅ |
| 13.5 | Over | 69.9% | 1.43 | ✅ |
| 13.5 | Under | 30.1% | 3.32 | ✅ |
| 14.5 | Over | 63.7% | 1.57 | ✅ |
| 14.5 | Under | 36.3% | 2.75 | ✅ |
away_team_shots
Modelo recomendado: count (usado: negative_binomial) · Count recomendado
| Linha | Seleção | Prob. | Fair Odds | Fiável |
|---|---|---|---|---|
| 7.5 | Over | 68.7% | 1.46 | ✅ |
| 7.5 | Under | 31.3% | 3.19 | ✅ |
| 8.5 | Over | 59.0% | 1.70 | ✅ |
| 8.5 | Under | 41.0% | 2.44 | ✅ |
| 9.5 | Over | 49.3% | 2.03 | ✅ |
| 9.5 | Under | 50.7% | 1.97 | ✅ |
| 10.5 | Over | 40.0% | 2.50 | ✅ |
| 10.5 | Under | 60.0% | 1.67 | ✅ |
| 11.5 | Over | 31.7% | 3.15 | ✅ |
| 11.5 | Under | 68.3% | 1.46 | ✅ |
| 12.5 | Over | 24.5% | 4.08 | ✅ |
| 12.5 | Under | 75.5% | 1.32 | ✅ |
| 13.5 | Over | 18.5% | 5.40 | ✅ |
| 13.5 | Under | 81.5% | 1.23 | ✅ |
| 14.5 | Over | 13.7% | 7.30 | ✅ |
| 14.5 | Under | 86.3% | 1.16 | ✅ |
home_team_shots_on_target
Modelo recomendado: baseline (usado: poisson) · Experimental (inconclusivo)
| Linha | Seleção | Prob. | Fair Odds | Fiável |
|---|---|---|---|---|
| 2.5 | Over | 92.1% | 1.09 | ⚠️ |
| 2.5 | Under | 7.9% | 12.60 | ⚠️ |
| 3.5 | Over | 81.5% | 1.23 | ✅ |
| 3.5 | Under | 18.5% | 5.41 | ✅ |
| 4.5 | Over | 66.6% | 1.50 | ✅ |
| 4.5 | Under | 33.4% | 2.99 | ✅ |
| 5.5 | Over | 49.7% | 2.01 | ✅ |
| 5.5 | Under | 50.3% | 1.99 | ✅ |
| 6.5 | Over | 33.8% | 2.96 | ✅ |
| 6.5 | Under | 66.2% | 1.51 | ✅ |
away_team_shots_on_target
Modelo recomendado: baseline (usado: poisson) · Experimental (inconclusivo)
| Linha | Seleção | Prob. | Fair Odds | Fiável |
|---|---|---|---|---|
| 2.5 | Over | 48.4% | 2.07 | ✅ |
| 2.5 | Under | 51.6% | 1.94 | ✅ |
| 3.5 | Over | 26.6% | 3.76 | ✅ |
| 3.5 | Under | 73.4% | 1.36 | ✅ |
| 4.5 | Over | 12.4% | 8.07 | ✅ |
| 4.5 | Under | 87.6% | 1.14 | ✅ |
| 5.5 | Over | 5.0% | 20.11 | ⚠️ |
| 5.5 | Under | 95.0% | 1.05 | ⚠️ |
| 6.5 | Over | 1.8% | 57.23 | ⚠️ |
| 6.5 | Under | 98.3% | 1.02 | ⚠️ |