Sporting CP vs Galatasaray
09/09, 19:00
Odds Betclic
Apenas Betclic, sem fallback para outro bookmaker — uma lista vazia significa que a Betclic nunca cotou este mercado.
Modelos
| Modelo | Mercado | Seleção | Prob. | Fair Odds | EV | Criado | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| dixon_coles OPERATIONAL | 1X2 | Fora | 8.4% | 11.97 | — | 06/09, 21:56 | FRESH |
| dixon_coles OPERATIONAL | 1X2 | Empate | 19.4% | 5.15 | — | 06/09, 21:56 | FRESH |
| dixon_coles OPERATIONAL | 1X2 | Casa | 72.2% | 1.39 | — | 06/09, 21:56 | FRESH |
| dixon_coles OPERATIONAL | Ambas Marcam | Não | 54.5% | 1.84 | — | 06/09, 21:56 | FRESH |
| dixon_coles OPERATIONAL | Ambas Marcam | Sim | 45.5% | 2.20 | — | 06/09, 21:56 | FRESH |
| dixon_coles OPERATIONAL | Over/Under 2.5 | Over | 56.6% | 1.76 | — | 06/09, 21:56 | FRESH |
| dixon_coles OPERATIONAL | Over/Under 2.5 | Under | 43.4% | 2.31 | — | 06/09, 21:56 | FRESH |
Consenso & Fiabilidade
| Mercado | Modelo | Prob. | Consenso | Poisson/DC | Disagreement | Fiável | Amostra (casa/fora) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1X2 Fora | dixon_coles | 8.4% | N/A | N/A | N/A | ✅ | 12 / 12 |
| 1X2 Empate | dixon_coles | 19.4% | N/A | N/A | N/A | ✅ | 12 / 12 |
| 1X2 Casa | dixon_coles | 72.2% | N/A | N/A | N/A | ✅ | 12 / 12 |
| Ambas Marcam Não | dixon_coles | 54.5% | N/A | N/A | N/A | ✅ | 12 / 12 |
| Ambas Marcam Sim | dixon_coles | 45.5% | N/A | N/A | N/A | ✅ | 12 / 12 |
| Over/Under 2.5 Over | dixon_coles | 56.6% | N/A | N/A | N/A | ✅ | 12 / 12 |
| Over/Under 2.5 Under | dixon_coles | 43.4% | N/A | N/A | N/A | ✅ | 12 / 12 |
Safe Value / Top Pick / Watchlist
Contexto de Equipa
Sporting CP
PPG (atual)
1.67
PPG (histórico)
1.67
Forma recente
55.6
Forma (casa/fora)
66.7 / 44.4
Dias de descanso
147
Amostra (atual/hist.)
6 / 6
Context Score*
59.2
Data Quality
80%
Galatasaray
PPG (atual)
1.17
PPG (histórico)
1.50
Forma recente
43.1
Forma (casa/fora)
77.8 / 0.0
Dias de descanso
174
Amostra (atual/hist.)
6 / 6
Context Score*
51.6
Data Quality
55%
- availability unavailable — no injury/suspension data synced for this team
- availability: no squad synced for this team
* Context Score é um sinal composto (forma, ataque, defesa, continuidade de plantel), não uma probabilidade nem um fator causal isolado.
Jogadores
Sporting CP
| Jogador | Pos. | Jogos | Titular | Min. | Golos | Remates | SOT | Min. Esp. | Disponibilidade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rui Silva | Goalkeeper | 36 | 36 | 3239 | 0 | 0 | 0 | 90' | unknown |
| Luis Javier Suárez | Attacker | 36 | 33 | 2911 | 31 | 114 | 63 | 81' | unknown |
| Francisco Trincão | N/A | 34 | 32 | 2850 | 7 | 47 | 24 | 84' | unknown |
| Gonçalo Inácio | Defender | 35 | 32 | 2775 | 2 | 6 | 3 | 79' | unknown |
| Maximiliano Araújo | Defender | 32 | 28 | 2484 | 6 | 32 | 18 | 78' | unknown |
| Morten Hjulmand | N/A | 28 | 26 | 2323 | 3 | 20 | 7 | 83' | unknown |
| Geny Catamo | Midfielder | 33 | 28 | 2239 | 7 | 40 | 24 | 68' | unknown |
| Pedro Gonçalves | Midfielder | 28 | 25 | 1993 | 13 | 64 | 36 | 71' | unknown |
| Hidemasa Morita | Midfielder | 31 | 23 | 1832 | 1 | 10 | 3 | 59' | unknown |
| Iván Fresneda | Defender | 30 | 23 | 1818 | 1 | 7 | 3 | 61' | unknown |
| Georgios Vagiannidis | Defender | 37 | 13 | 1451 | 0 | 7 | 4 | 39' | unknown |
| Eduardo Quaresma | Defender | 36 | 15 | 1381 | 2 | 3 | 2 | 38' | unknown |
| Zeno Debast | Defender | 21 | 14 | 1348 | 0 | 6 | 2 | 64' | unknown |
| Ousmane Diomande | Defender | 24 | 15 | 1296 | 0 | 7 | 2 | 54' | unknown |
| Geovany Quenda | Midfielder | 20 | 7 | 876 | 2 | 13 | 7 | 44' | unknown |
Galatasaray
Sem jogadores conhecidos para esta equipa.
Player Props
EXPERIMENTALA calcular Player Props (walk-forward de participação — pode demorar até ~25s neste jogo)…
Multi-Market
EXPERIMENTALCorners, Cartões, Remates — nunca exposto como Value Bet.
corners_total
Modelo recomendado: baseline (usado: negative_binomial) · Baseline recomendado
| Linha | Seleção | Prob. | Fair Odds | Fiável |
|---|---|---|---|---|
| 8.5 | Over | 58.3% | 1.71 | ✅ |
| 8.5 | Under | 41.7% | 2.40 | ✅ |
| 9.5 | Over | 48.7% | 2.05 | ✅ |
| 9.5 | Under | 51.3% | 1.95 | ✅ |
| 10.5 | Over | 39.6% | 2.52 | ✅ |
| 10.5 | Under | 60.4% | 1.66 | ✅ |
cards_total
Modelo recomendado: baseline (usado: poisson) · Baseline recomendado
| Linha | Seleção | Prob. | Fair Odds | Fiável |
|---|---|---|---|---|
| 3.5 | Over | 81.9% | 1.22 | ⚠️ |
| 3.5 | Under | 18.1% | 5.53 | ⚠️ |
| 4.5 | Over | 67.2% | 1.49 | ⚠️ |
| 4.5 | Under | 32.9% | 3.04 | ⚠️ |
| 5.5 | Over | 50.4% | 1.99 | ⚠️ |
| 5.5 | Under | 49.6% | 2.01 | ⚠️ |
home_team_shots
Modelo recomendado: baseline (usado: negative_binomial) · Experimental (inconclusivo)
| Linha | Seleção | Prob. | Fair Odds | Fiável |
|---|---|---|---|---|
| 7.5 | Over | 91.5% | 1.09 | ✅ |
| 7.5 | Under | 8.5% | 11.80 | ✅ |
| 8.5 | Over | 88.1% | 1.14 | ✅ |
| 8.5 | Under | 11.9% | 8.37 | ✅ |
| 9.5 | Over | 83.9% | 1.19 | ✅ |
| 9.5 | Under | 16.1% | 6.22 | ✅ |
| 10.5 | Over | 79.2% | 1.26 | ✅ |
| 10.5 | Under | 20.8% | 4.81 | ✅ |
| 11.5 | Over | 74.0% | 1.35 | ✅ |
| 11.5 | Under | 26.0% | 3.85 | ✅ |
| 12.5 | Over | 68.5% | 1.46 | ✅ |
| 12.5 | Under | 31.5% | 3.17 | ✅ |
| 13.5 | Over | 62.8% | 1.59 | ✅ |
| 13.5 | Under | 37.2% | 2.69 | ✅ |
| 14.5 | Over | 57.0% | 1.75 | ✅ |
| 14.5 | Under | 43.0% | 2.32 | ✅ |
away_team_shots
Modelo recomendado: count (usado: negative_binomial) · Count recomendado
| Linha | Seleção | Prob. | Fair Odds | Fiável |
|---|---|---|---|---|
| 7.5 | Over | 73.6% | 1.36 | ✅ |
| 7.5 | Under | 26.4% | 3.79 | ✅ |
| 8.5 | Over | 65.7% | 1.52 | ✅ |
| 8.5 | Under | 34.3% | 2.92 | ✅ |
| 9.5 | Over | 57.6% | 1.74 | ✅ |
| 9.5 | Under | 42.4% | 2.36 | ✅ |
| 10.5 | Over | 49.7% | 2.01 | ✅ |
| 10.5 | Under | 50.3% | 1.99 | ✅ |
| 11.5 | Over | 42.1% | 2.38 | ✅ |
| 11.5 | Under | 57.9% | 1.73 | ✅ |
| 12.5 | Over | 35.1% | 2.85 | ✅ |
| 12.5 | Under | 64.9% | 1.54 | ✅ |
| 13.5 | Over | 28.8% | 3.47 | ✅ |
| 13.5 | Under | 71.2% | 1.41 | ✅ |
| 14.5 | Over | 23.4% | 4.28 | ✅ |
| 14.5 | Under | 76.6% | 1.30 | ✅ |
home_team_shots_on_target
Modelo recomendado: baseline (usado: negative_binomial) · Experimental (inconclusivo)
| Linha | Seleção | Prob. | Fair Odds | Fiável |
|---|---|---|---|---|
| 2.5 | Over | 86.4% | 1.16 | ✅ |
| 2.5 | Under | 13.6% | 7.35 | ✅ |
| 3.5 | Over | 75.8% | 1.32 | ✅ |
| 3.5 | Under | 24.3% | 4.12 | ✅ |
| 4.5 | Over | 63.6% | 1.57 | ✅ |
| 4.5 | Under | 36.4% | 2.75 | ✅ |
| 5.5 | Over | 51.3% | 1.95 | ✅ |
| 5.5 | Under | 48.7% | 2.05 | ✅ |
| 6.5 | Over | 39.9% | 2.51 | ✅ |
| 6.5 | Under | 60.2% | 1.66 | ✅ |
away_team_shots_on_target
Modelo recomendado: baseline (usado: negative_binomial) · Experimental (inconclusivo)
| Linha | Seleção | Prob. | Fair Odds | Fiável |
|---|---|---|---|---|
| 2.5 | Over | 63.9% | 1.56 | ✅ |
| 2.5 | Under | 36.1% | 2.77 | ✅ |
| 3.5 | Over | 46.3% | 2.16 | ✅ |
| 3.5 | Under | 53.8% | 1.86 | ✅ |
| 4.5 | Over | 31.2% | 3.20 | ✅ |
| 4.5 | Under | 68.8% | 1.45 | ✅ |
| 5.5 | Over | 19.9% | 5.03 | ✅ |
| 5.5 | Under | 80.1% | 1.25 | ✅ |
| 6.5 | Over | 12.0% | 8.31 | ✅ |
| 6.5 | Under | 88.0% | 1.14 | ✅ |